Paar frühklassizistischer Kommoden,
Italien Ende 18. Jh., Kirsch- bzw. Weichholzkorpusse mit geschweiften Zargen, mit Nuss und Ahorn in Feldform marketiert, drei Laden, jeweils 91 x 133 x 61 cm, ehemalige Wurmspuren, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 04.11.2010 - 13:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 04.11.2010 |